Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-49046
Телефон доверия:
   в рабочие дни с 08.00 до 17.00 по номеру: 8(38822) 4-90-33
   в праздничные нерабочие и выходные дни, а также в ночное время по номеру: 8(38822) 4-90-43

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.25

Версия для слабовидящих

Казенное учреждение здравоохранения Республики Алтай "Психиатрическая больница"

Медицинские новости

12

Понедельник,  30  Октябрь  2023

   Важность психического здоровья трудно переоценить, ведь организм в целом находится под контролем нервной системы. Психическое здоровье - это не только отсутствие различных расстройств, но и состояние благополучия, когда человек может противостоять стрессам, продуктивно работать.
   Тревога - неотъемлемая часть нашей жизни. У каждого человека бывают моменты и ситуации, вызывающее беспокойство. Для того, чтобы научиться справляться с тревогой разработаны различные методы психологической коррекции, например, когнитивно-поведенческая. терапия. Чтобы не допустить развития негативных последствий, нужно учиться контролировать стресс. В этом помогают умеренные физические нагрузки, хобби, ограничение потребления негативной информации в интернете и СМИ, планирование дня и обращение за помощью к специалисту.
    В нашей жизни мы испытываем как положительные эмоции, так и отрицательные. Если взрослый человек понимает, что нуждается в психологической помощи, не стоит этого пугаться: это совсем не означает, что он «сходит с ума».
Наверное, каждый взрослый человек смог бы припомнить ситуации (и не одну) когда испытывал такое сильное внутреннее напряжение, что переставал справляться самостоятельно с возникшими жизненными ситуациями, и тогда приходила в голову мысль о том, что не обойтись без посторонней помощи.
   Само по себе чувство беспомощности способно угнетать взрослого человека. Обращение к близким людям за поддержкой, к сожалению, не всегда эффективно. Дело в том, что одного желания помочь оказывается не достаточно, а «советы» родственников, друзей и знакомых бесполезны в ситуациях, требующих профессиональных психологических знаний и навыков оказания психологической помощи. Единственное правильное решение - это психологическая помощь у специалиста: психолога или врача-психотерапевта.
Средний срок посещения психолога — пять-шесть месяцев. Но если клиент задумал глобальную внутреннюю работу, терапия может продлиться и несколько лет.
   Важно разрешить себе тревожиться. Мысль, что нужно бороться и избавиться от тревоги – одно из важных препятствий для преодоления социальной тревожности. Тревога – нормальная часть жизни. Вам не нужно её контролировать и не нужно позволять тревоге контролировать вас. Но когда тревога становится более интенсивной и тревожные мысли занимают максимальное количество времени, то происходит ухудшение качества жизни и стоит обратить внимание на это состояние и обратиться к специалисту за помощью.
Обращайте внимание на ваши эмоции, они несут ценную информацию.
Желаем Вам здоровья! Берегите свое здоровье!


Возврат к списку


8-388-22-49046
Телефон доверия:
   в рабочие дни с 08.00 до 17.00 по номеру: 8(38822) 4-90-33
   в праздничные нерабочие и выходные дни, а также в ночное время по номеру: 8(38822) 4-90-43

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.25

Версия для слабовидящих