Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-49046
Телефон доверия:
   в рабочие дни с 08.00 до 17.00 по номеру: 8(38822) 4-90-33
   в праздничные нерабочие и выходные дни, а также в ночное время по номеру: 8(38822) 4-90-43

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.25

Версия для слабовидящих

Казенное учреждение здравоохранения Республики Алтай "Психиатрическая больница"

Медицинские новости

12
RSS
  • 22  Июль  2019 /  Понедельник 

    О результатах проверки состояния организации оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия» и «психиатрия-наркология» в Республике Алтай

         Группой ведущих специалистов отделения организационно-методической работы и телемедицинских консультаций ФГБУ «НМИЦПН им. В.П. Сербского» Минздрава России Банникова Геннадия Сергеевича и Дворина Дмитрия Владимировича с 15 по 19 июля 2019 г. проведено выездное мероприятие по изучению состояния организации оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия» и «психиатрия-наркология» в Республике Алтай.


    Читать далее


  • 30  Май  2019 /  Четверг 

    Всемирный день без табака

       29 мая 2019 года в преддверии Всемирного дня без табака на базе БУЗ РА «Психиатрическая больница» состоялось заседание Круглого стола, в котором приняли участие различные ведомства, группы волонтеров, пресса. Организаторами Круглого стола являлись БУЗ РА «Центр медицинской профилактики» и БУЗ РА «Психиатрическая больница».

    Читать далее


  • 18  Март  2019 /  Понедельник 

    День специалиста психиатра и психиатра-нарколога.

       15 марта состоялся республиканский День специалиста психиатра и психиатра-нарколога.

       Главный внештатный специалист МЗ РА психиатр и психиатр-нарколог И.И.Карпова доложила о результатах работы наркологической и психиатрической служб по итогам 2018г. и задачах на предстоящий год. Основной упор в совещании был отведен вопросу профилактики наркологических заболеваний.

    Читать далее

  • 14  Февраль  2019 /  Четверг 

    Праздничное мероприятие в БУЗ РА "Психиатрическая больница"

        В психиатрической больнице 14 февраля по инициативе пациентов женского психиатрического отделения прошла встреча «Великая, вечная, прекрасная любовь», посвященная Дню Святого Валентина, Дню влюбленных. Это была встреча двух отделений: мужского и женского.

        К празднику была подготовлена красочно оформленная пациентами газета, из которой можно узнать об истории праздника и о том, как с помощью цветов признаться в любви.


    Читать далее


  • 28  Декабрь  2018 /  Пятница 

    Поведение на рабочем месте в рабочие и праздничные дни

        Мало кто не любит отмечать праздники: официальные государственные, личные торжества по различным поводам. Причин для того, чтобы собраться в дружном коллективе с коллегами на работе и поднять бокал шампанского или красного вина, много. Возникают вопросы: можно ли пить на работе, в каком месте, когда и сколько?

    Читать далее


  • 22  Ноябрь  2018 /  Четверг 

    Республика Алтай готовится к проведению Всемирного дня борьбы со СПИДом

    Ежегодно 1 декабря в разных странах планеты проходит  Всемирный день борьбы со СПИДом. Вместе со всей страной эту дату отметит и Республика Алтай. В регионе запланирован ряд мероприятий, которые пройдут с участием медицинских работников, педагогов, общественников, волонтёров, объединённых общей целью – привлечь внимание населения к проблеме ВИЧ/СПИДа.

    Читать далее

  • 6  Ноябрь  2018 /  Вторник 

    День народного единства

       В психиатрической больнице для пациентов психиатрического отделения проведено мероприятие, посвященное Дню народного единства в России. В праздничном мероприятии приняли участие более 50 пациентов. 

    Читать далее


  • 2  Ноябрь  2018 /  Пятница 

    Республиканская конференция врачей психиатров и психиатров-наркологов

       1 октября 2018 года состоялась республиканская конференция врачей психиатров и психиатров-наркологов. Участие в конференции приняли врачи всех районных больниц и психиатрической больницы.

    Читать далее

  • 12  Октябрь  2018 /  Пятница 

    Международный конгресс «Психическое здоровье человека ХХI века».

       В преддверии Дня психического здоровья, в Москве 5-7 октября 2018 года состоялся II международный конгресс «Психическое здоровье человека ХХI века». От Республики Алтай приняли участие главный врач БУЗ РА «Психиатрическая больница» Карпова Ирина Ивановна и врач психиатр ДПО Некорова Айдана Юрьевна.

    Читать далее

  • 12  Сентябрь  2018 /  Среда 

    День Трезвости!

       День трезвости крайне необходим для современного общества. Россия не отличается разумным отношением к употреблению спиртных напитков – это неоспоримый факт.Статистика употребления алкогольной продукции в России носит печальные показатели.

    Читать далее

  • 23  Май  2018 /  Среда 

    Собрание общественного совета

       По инициативе общественного совета при БУЗ РА «Психиатрическая больница» 18 мая 2018г. состоялось собрание группы волонтеров по оказанию помощи в трудоустройстве и занятости лиц с психическими расстройствами.

    Читать далее

  • 17  Май  2018 /  Четверг 

    Всемирный День памяти умерших от СПИДа

       По решению Всемирной организации  здравоохранения, ежегодно каждое третье воскресенье мая проводится Всемирный День памяти умерших от СПИДа. У этой даты есть своя история, наполненная потерями и переживаниями. Это день для всех, кому не безразлична проблема ВИЧ/СПИДа, это напоминание о том, что каждый человек, независимо от его ВИЧ статуса, имеет равные гражданские права, включая право на работу, жилище и свободу передвижения. Мероприятия, проводимые  в этот День, направлены на толерантное отношение общества и отдельно каждого человека к людям, живущим с ВИЧ, ведь, в сущности, эта проблема может коснуться каждого.

    Читать далее

  • 10  Май  2018 /  Четверг 

    Заседание Общественного совета при БУЗ РА «Психиатрическая больница»

       27 апреля 2018г. состоялось заседание Общественного совета при БУЗ РА «Психиатрическая больница». В состав Совета входят: сопредседатель Общероссийского народного фронта в Республике Алтай Денчик С.В., руководитель Союза Афганцев Республики Алтай Чижов А.В.; социальный работник Дома-интерната для престарелых и инвалидов Боконокова С.М. Заседание проходило под руководством главного врача психиатрической больницы И.И.Карповой.

    Читать далее

  • С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

    8  Май  2018 /  Вторник 

    С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

       Примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы! Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры!
       Великой ценою заплатили ветераны за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами! Но мы помним об их воинской славе! Желаю Вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!

  • 27  Апрель  2018 /  Пятница 

    Тактические учения Горно-Алтайской пожарной части

        26 апреля в БУЗ РА "Психиатрическая больница" успешно прошли тактические учения Горно-Алтайской пожарной части. Сотрудники больницы сработали оперативно, по алгоритму. Из предполагаемого очага возгорания были эвакуированы пациенты мужского и наркологического отделения, администрация больницы. В течение 1.5 часов очаг возгорания был погашен. Спасатели вынесли из задымленной территории медбрата и пациента наркологического отделения, оставшихся в отделении. Из проведенных учений можно сделать вывод, что сотрудники больницы подготовлены и в случае чрезвычайной ситуации справятся с обязанностями.

  • 23  Апрель  2018 /  Понедельник 

    4 апреля в Москве прошла Всероссийская конференция

        4 апреля в Москве прошла Всероссийская конференция «Социальные инновации в сфере снижения потребления наркотических средств и оздоровления населения Российской Федерации».
        В рамках указанной темы обсуждались перспективы развития социального обслуживания населения, направленного на профилактику наркомании, реабилитацию и ресоциализацию наркопотребителей, была дана экспертная оценка роли социально-ориентированных некоммерческих организаций в указанной сфере, выработаны и предложены для внесения в итоговую резолюцию рекомендации по совершенствованию основных методов работы в данной сфере.

    Читать далее

  • 30  Октябрь  2017 /  Понедельник 

    О выезде в Улаганский район медицинского психолога

    Медицинский психолог БУЗ РА «Психиатрическая больница» Бабакова Андриана Николаевна с 17 по 20 октября 2017г. работала вУлаганском районе в составе бригады Министерства образования и науки Республики Алтай, в связи с зарегистрированными в районе случаями завершенных суицидов среди несовершеннолетних. В 2014г. Бабакова А.Н.проходила подготовку по вопросам суицидологиина базе института судебной психиатрии им. Сербского.

    Читать далее

  • 24  Май  2017 /  Среда 

    XIII Всероссийская Школа молодых психиатров «Суздаль-2017»

    В городе Суздаль в рамках образовательных программ Российского общества психиатров (РОП), состоялась тринадцатая Всероссийская школа молодых психиатров. Стало доброй традицией направлять на это мероприятие молодых врачей психиатров БУЗ РА «Психиатрическая больница». В этом году от психиатрической больницы принял участие в работе Школы молодой специалист врач психиатр Ежов Алексей Владиславович.

    Читать далее

  • 5  Апрель  2017 /  Среда 

    С 1 июля 2017 года Республика Алтай вступает в пилотный проект «Прямые выплаты»

    С 1 июля 2017 года Республика Алтай вступает в пилотный проект «Прямые выплаты», который изменит порядок назначения и выплаты застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию.

    Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Алтай будет назначать и выплачивать непосредственно на счета застрахованных граждан следующие виды пособий:  

    Читать далее


  • 13  Март  2017 /  Понедельник 

    О проведенном Дне специалиста врача психиатра, психиатра-нарколога

      10 марта 2017 года на базе БУЗ РА «Психиатрическая больница» состоялся День специалиста врача психиатра, психиатра-нарколога по итогам деятельности психиатрической и наркологической служб в 2016 году, перспективам развития на 2017 год. На День специалиста были приглашены врачи психиатры, психиатры-наркологи районных больниц Республики Алтай, БУЗ РА «Республиканская больница».

    Читать далее



Все Новости 61 - 80 из 120

8-388-22-49046
Телефон доверия:
   в рабочие дни с 08.00 до 17.00 по номеру: 8(38822) 4-90-33
   в праздничные нерабочие и выходные дни, а также в ночное время по номеру: 8(38822) 4-90-43

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.25

Версия для слабовидящих